20-й тур. «Карпаты» - «Заря» - 0:2. Львовяне опустились на дно турнирной таблицы

18 февраля 2018

В первом поединке весенней части сезона во Львове главный тренер хозяев Олег Бойчишин выставил против «Зари» привычный стартовый состав без единого новичка, подписанного клубом в зимний трансферный период.

А вот у «Зари» премьерный для себя матч за луганский клуб начали с первых минут правый защитник Александр Тымчик («Динамо» Киев), левый защитник Юрий Чеберко («Днепр») и атакующий полузащитник Давид Фаупала («Честерфилд», Англия).
Игра с первых минут показала, что уступать в принципиальном противостоянии никто просто так не собирается. Территориальным преимуществом завладели подопечные Юрия Вернидуба, но прорвать оборону хозяев, в которой первым лицом выступал опытнейший Артем Федецкий в первом тайме так и не смогла. Самый лучший шанс для этого имел на 34-й минуте Игорь Харатин, но реализовать пенальти ему не удалось.
Во втором тайме счет был открыт. На 55-й минуте свой первый гол в УПЛ с помощью Артема Громова забил Александр Тымчик.
На 72-й минуте Иури закрепил победу команды Юрия Вернидуба – 2:0.
После этого гости, в составе которого как нельзя лучше сыграл Александр Караваев (на фото) на классе довели игру до уверенной победы.
Поражение опустило «Карпаты» на дно турнирной таблицы, а вот три очка к копилку «Зари» позволили гостям продолжить свое преследование находящейся на 3-м месте «Ворсклы».

Наставник гостей Юрий Вернидуб так оценил прошедший поединок:

- Хорошая игра была. Нам не повезло в первом тайме, могли забивать несколько раз. Во второй половине встречи все было спокойно. Игра проходила под нашим контролем, и мы заслуженно победили.