20-й тур УПЛ. «Звезда» - ФК «Мариуполь» - 0:3. Азовцы обходят «Олимпик»

18 февраля 2018

Матч в Кропивницком имел особое значение прежде всего для гостей. В случае победы над местной «Звездой» ФК «Мариуполь» значительно улучшал свои шансы в борьбе за выход в топ-6.

В составе команды Александра Бабича дебютировали два игрока. Ими стали защитник сборной Македонии Бесир Демири и вернувшийся в Украину из хабаровского СКА Денис Дедечко.
У хозяев новых лиц было в два раза больше. Свои первые матчи за «Звезду» провели защитник Антон Братков (экс-капитан «Динамо»-2), его коллега по амплуа Владислав Веремеев («Черноморец»), полузащитник Дмитрий Билоног (последний клуб «Урал», Россия) и воспитанник клуба 19-летний Александр Тарасюк.
Гости с первых минут завладели инициативой и уже к 26-й минуте сумели реализовать свое преимущество в виде дубля Андрея Борячука (9-я, 26-я минуты).
Во втором тайме еще один гол (57-я минута) все того же Борячука привел к его первому в карьере хет-трику и крупной победе азавского клуба – 3:0.
«Мариуполь» набрал 26 очков, обошел «Олимпик» и догнал «Верес». С учетом календаря, команда значительно повысила свои шансы в борьбе за место в первой шестерке.

Главный тренер гостей Александр Бабич только после dchtxb это и подтвердил:

- Мы довольны игрой и победой. Вчерашний игровой день показал, что первые игры могут преподнести сюрпризы. Поэтому мы очень серьезно настраивали ребят на игру. И мы достучались до них. Сегодняшняя игра показала, что ребята слышат нас. Ранее я говорил, что у нас три финала. Один из которых мы выиграли.