20-й тур УПЛ. «Динамо» - «Олимпик» - 1:0. Сложная победа хозяев

18 февраля 2018

В заключительном поединке 20-го тура УПЛ киевское «Динамо» принимало донецкий «Олимпик».

Гости потеряли зимой своих лидеров во всех линиях, включая защитника Артема Шабанова, полузащитника Андрея Богданова и забивного марокканца Моху.
У хозяев из ряда зимних новобранцев на поле в стартовом составе вышли лишь голкипер Денис Бойко и 36-летний опорник Руслан Ротань.
Игра в первом тайме была довольно скучной. В целом команды создали только по одному опасному моменту. Лучший бомбардир гостей Станислав Биленький свой свой шанс упустил, а вот динамовец Виктор Цыганков на 24-й минуте был более удачлив. Мяч после штрафного в исполнении Николая Морозюка срикошетил в его сторону и лучший в составе «бело-синих» 15-й номер точно положил его в сетку ворот Заура Махарадзе – 1:0.
После перерыва пошла обоюдоострая игра. Гости совершили целый ряд опасных подходов, а хозяева, перейдя на контратаки также создали ряд опасных моментов. В концовке могли удвоить преимущество вышедшие с лавки Беньямин Вербич и Дьемерси Мбокани. Но голов больше зрители не увидели.
«Динамо», записало себе в турнирную таблицу три очка, а в пассив занесло сразу пять предупреждений.

После игры главный тренер динамовцев Александр Хацкевич так охарактеризовал увиденное:

– Первый тайм был тяжеловатым. Был контроль мяча, но без продвижения вперед. Если левый фланг работал достаточно много, то правый молчал. С чем это связано, мы переговорим с ребятами. Знали, что соперник будет отходить назад и хотели строить игру через фланги, но справа вообще ничего не получалось. Начало очень тяжелое.
«Олимпик», проиграв в чемпионате четвертый матч подряд поставил большой вопрос о своем попадании в тор-6…