20-й тур УПЛ. «Ворскла» - «Верес» - 1:0. Полтава окопалась на 3-м месте

17 февраля 2018

«Ворскла», победив на своем поле «Верес» еще более уверенно закрепилась на третьем месте в турнирной таблице УПЛ.

Наставник полтавского клуба Василий Сачко выставил стартовый состав полностью из футболистов, игравших за хозяев в первой половине сезона.
У гостей сменился не только главный тренер (вместо Юрия Вирта был нанят белорус Юрий Свирков), но и в число первых 11 попали сразу четыре новобранца: Никита Каменюка («Заря), Денис Кожанов (ФК «Мариуполь»), Максим Каленчук и Станислав Кулиш (оба ФК «Александрия»).
Игра прошла с небольшим преимуществом «Ворсклы». Команда выглядела более целостной и сбалансированной.
В итоге – заслуженная победа. Решающий гол после передачи Игоря Пердуты забил на 59-й минуте из под двух защитников «Вереса» Владислав Кулач1:0.

Полтавчане набрали 34 очка и закрепились на 3-м месте..

Главный тренер победителей Василий Сачко испытывал после матча смешанные эмоции:

- Мы не можем похвастаться первым таймом. Проиграли борьбу, и этому есть причины. Работали неделю на искусственном поле.
В перерыве игру удалось подкорректировать. Многое стало получаться – забили, контролировали игру, могли еще забить. Рад, что с такой хорошей командой как «Верес» удалось взять три очка. Спасибо ребятам, которые отдались игре. Мы выстояли, и выиграли по делу