Мексика в восьмой раз завоевала Золотой кубок КОНКАКАФ!

08 июля 2019

В финале Золотого кубка КОНКАКАФ-2019, который прошел при стечении почти 64 000 зрителей в Чикаго, сборная Мексики победила США – 1:0.

Первая половина встречи прошла с преимуществом хозяев.

Гильермо Очоа, вратарь сборной Мексики, уже в начале поединка спас свою команду после удара с близкого расстояния Кристиана Пулишича.

Через несколько минут форвард американцев Джози Алтидор имел отличный шанс забить, но его удар прошел всего в нескольких сантиметрах от ворот. Кроме этих моментов свои шансы открыть счет до перерыва упустили Пол Арриола и упоминавшийся Пулишич.
Во втором тайме уже Мексика контролировать игру.

Рауль Хименес был очень близок к голу на 67-й минуте. Спустя шесть минут его хороший пас в великолепный гол превратил Джонатан Дос Сантос (играющий за «Лос-Анджелес Гэлакси»), который обыграв пару соперников в штрафной закрутил мяч точно в верхний угол ворот сборной США!

Мексика в восьмой раз стала обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ!