Сборная США стала снова сильнейшей женской сборной по футболу на планете!

07 июля 2019

Женская сборная США стала сильнейшей на чемпионате мира по футболу, проходившего во Франции.

После победы в финале над сборной Нидерландов со счетом 2:0 (игру посетили 57 900 зрителей) подопечные Джиллиан Эллис сохранили за собой чемпионский титул. Всего же в истории американки в четвертый раз завоевали золотые медали (ранее в 1991, 1999, 2015-м годах).

На этом женском Мундиале до самого главного поединка американки вели в счете в каждом из первых таймов. Однако в игре с Нидерландами им для этого потребовался час. На 61-й минуте пенальти реализовала Меган Рапино, признанная впоследствии лучшим игроком мирового чемпионата.
Второй гол в ворота соперниц забила на 69-й минуте Роуз Лавелль.

«Это невероятно. Я не знаю, как чувствовать себя сейчас», - сказала после победы Рапино. «Мы сумасшедшие, и это то, что делает нас такими особенными!».

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил, что команда будет встречена грандиозным парадом и пройдет по «каньону героев».

Напомним, что ранее женская сборная США объявила, что в случае победы на чемпионате мира не примет приглашение от президента страны Дональда Трампа посетить Белый дом в Вашингтоне, обвиняя его в сексизме.