Кубок Америки-2019. В финале сыграют те, кто много лет в них отсутствовал

04 июля 2019

Сборная Бразилии не пустила сборную Аргентины и Лионеля Месси в главный матч Кубка Америки, победив в 1/2 финала со счетом 2:0.

Первый гол Бразилии на 19-й минуте получился образцовым, идеальная комбинация парней в желтом и Жезус расстреливает ворота в упор.
А на 71 минуте Жезус промчался через все поле и выкатил мяч на пустые ворота Фирмино.
Бразилия впервые за 12 лет вышла в финал Кубка Америки, а вот Аргентина уже 26 лет без трофеев на уровне национальных команд.
Сборная Перу (с принадлежащим киевскому «Динамо» центральнім защитником Карлосом Самбрано в составе) разгромила победителя двух последних Кубков Америки Чили со счетом 3:0.
Счет на 21-й минуте открыл Эдинсон Флорес, оказавшийся в одиночестве на углу вратарской.
Через 17 минут преимущество перуанцев удвоил Йосимар Йотун после очень странного забега голкипера соперников почти к боковой линии.
Довершил разгром на 91-й минуте Паоло Герреро.
Чилийцы выигрывали в последних двух розыгрышах Копы.
В главном матче Кубка Америки сборная Перу сыграет с Бразилией. Финал пройдет в ночь с 7 на 8 июля.
Последний раз пераунцы играли в финале Кубка в 1975 году.