Кубок Америки-2019. В полуфинале Бразилия – Аргентина определится будущий триумфатор?

30 июня 2019

Один из фаворитов нынешнего Кубка Америки-2019 сборная Уругвая сенсационно проиграла в четвертьфинале Перу.

За 90 минут болельщики увидели два гола уругвайской команды, но на оба взятия ворот VAR наложил вето.
Все решилось в серии пенальти. Первым к точке подошел Луис Суарес, и не смог переиграть вратаря Педро Галлезе.
Остальные девять исполнителей пенальти были точны, поэтому именно промах Суареса оказался роковым. Когда Эдисон Флорес забил решающий 11-метровый и принес победу Перу, форвард «Барсы» уткнулся в собственную майку, чтобы никто не видел его рыданий.
Перу сыграет в полуфинале с действующим чемпионом Чили в ночь на 4 июля.
Днем ранее первого финалиста определят Аргентина и Бразилия.
Напомним, что Аргентина в 1/4 финала со счетом 2:0 выиграла у сборной Венесуэлы.
Первый гол забил нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес: 22-й номер «альбиселесте» изящно подставил пятку после удара Серхио Агуэро, и мяч прошел между ног у вратаря. Ко второму взятию ворот тоже привел удар Агуэро – на этот раз голкипер венесуэльцев выпустил мяч из рук и сделал подарок Джовани Ло Сельсо.