«Шахтер» - лидер, «Реал» - аутсайдер (итоги в группах после матчей 2-го тура ЛЧ 27 октября)

28 октября 2020

Действующий чемпион Украины и во втором матче в группе B не проиграл.

На этот раз очки в поединке с «горняками» потерял «Интер» - 0:0. Это первая нулевая ничья «Шахтера» в Лиге чемпионов с февраля 2015 года. Команда Луиша Каштру набрала 4 очка и единолично возглавила свой квартет.
«Реал» в гостевой встрече с «Боруссию» М с огромным трудом набрал первое очко .Хозяева за три минуты до конца основного времени вели 2:0 благодаря дублю Маркюса Тюрама. Однако после 87-й минуты затем забили Карим Бензема с Каземиро и помогли команде Зинедина Зидана избежать совсем уж провального старта в турнире – 2:2.
Цифры: Это первая ничья «Реала» в 19 гостевых матчах Лиги чемпионов. «Сливочные» занимают последнее место в группе, пропустив вперед «Интер» и «Боруссию» М.
В других матчах 27 октября в ЛЧ біли зафиксированы следующие итоги:
Группа A
Гол Йосуа Киммиха за 11 минут до конца основного времени оказался победным. Три очка дались мюнхенцам с огромным трудом. Леон Горецка на 13-й минуте открыл счет, но развить успех «Бавария» не смогла. В середине второго тайма Антон Миранчук восстановил паритет, и все-таки «Локо» остался ни с чем – 1:2.
Цифры: Это 13-я подряд победа «Баварии» в Лиге чемпионов.
«Зальцбург» здорово провел матч в столице Испании, но в итоге уступил – 2:3. Победу хозяевам обеспечил гол Жоау Феликса. За пять минут до конца форвард сборной Португалии получил пас от Луиса Суареса, обвел вратаря и поразил цель. Счет открыл Маркос Льоренте. Гости ответили точным ударом Доминика Собослаи и автоголом Фелипе. Однако дубль Жоау Феликса после перерыва перевернул все с ног на голову.
Цифры: В семи последних матчах Лиги чемпионов за «Атлетико» Жоау Феликс забил пять мячей и отдал одну результативную передачу.
Группа C
«Драконы» одержали первую победу в своей группе в Лиге чемпионов. В дебюте свой премьерный гол в турнире забил Фабиу Виейра, а в концовке метко ударил головой Сержиу Оливейра. Вратарь «Порту» Агустин Марчесин сделал фантастический сейв после удара Лазара Ранджеловича.
Цифры: Защитник «Порту» Пепе сыграл сотый матч в Лиге чемпионов.
Кевин де Брейне отметил возвращение в стартовый состав двумя голевыми передачами. Счет на 18-й минуте открыл Ферран Торрес. Во втором тайме по разу отличились Илкай Гюндоган и Рахим Стерлинг – 3:0.
Цифры: С пятой попытки «Сити» наконец выиграл во Франции.
Группа D
Хозяева уступали с разницей в два мяча, но благодаря дублю Дувана Сапаты за шесть минут вырвали ничью. На исходе получаса Робин Госенс сбил Лассина Траоре в своей штрафной, и Душан Тадич реализовал 11-метровый. Вскоре ошибся вратарь Марко Спортьелло, и Траоре удвоил счет. Однако во втором тайме слово взял Сапата – 2:2.
Цифры: С тремя голами Дуван Сапата лидирует в гонке бомбардиров.
«Ливерпуль» продолжает идти по максимальному графику. В первом тайме датчане могли выйти вперед, но сплоховал Андерс Дрейер. Вскоре после перерыва счет открыл Диогу Жота, замкнувший прострел Трента Александер-Арнолда. В концовке вышедший на замену Мохамед Салах реализовал пенальти, который сам же и заработал – 2:0.
Цифры: Диогу Жота забил 10000-й гол «Ливерпуля» во всех турнирах.