ЛЧ. «Аякс» с гениальным Тадичем уничтожил «Реал», «Шпоры» легко прошли «Боруссию» Д

06 марта 2019

В нынешнем сезоне у трофея Лиги чемпионов будет новый владелец. Это стало фактом, после того, как амстердамский «Аякс» в блестящем стиле переиграл в Мадриде «Реал» - 4:1.

Основоположником унизительного поражения команды Сантьяго Солари стал сербский 30-летний форвард нидерландского клуба Душан Тадич (на фото в центре), отдавший две голевые передачи (Зиешу, 7-я минута, Нересу, 18-я) и сам забивший красивейший мяч на 62-й минуте.
Еще один гол в ворота Тибо Куртуа прямым ударом со штрафного на счету 32-летнего датчанина Лассе Шоне (78-я минута). У хозяев единственное взятие ворот на 70-й минуте зафиксировал Асенсио.
Разгромное поражение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов стало для столичного королевского клуба шестым в текущем сезоне.
До матча с «Аяксом» «Реал» разгромно проиграл в этой Лиге чемпионов ЦСКА (0:3), в чемпионате Испании - «Эйбару» (0:3), «Барселоне» (1:5) и «Севилье» (0:3) и в Кубке - снова «Барселоне» (0:3).
Ранее у «Реала» подобная статистика была только в сезоне-1950/51.
Кроме того, мадридский клуб впервые за 15 лет проиграл четыре домашних матча подряд и повторил свой антирекорд. До поражения от «Аякса» «Реал» на своем поле уступил «Жироне» (1:2) и «Барселоне» в чемпионате и ответном матче Кубка Испании.
В еще одно вторничном поединке, прошедшем в Дортмунде, хозяева снова уступили «Тоттенхэму» - 0:1 (в первом матче – 0:3).
«Боруссия» довольно неплохо провела первый тайм, но забить не смогла.
Во второй половине встречи дуэль утратила всякую интригу на 48-й минуте. Харри Кейн, выйдя один на один с Бюрки, шансов ему не оставил, как прочем и всем подопечным Люсьена Фавра…