ЛЧ. «Ман Сити» в меньшинстве дожал в гостях «Шальке»

21 февраля 2019

«Манчестер Сити» с трудом выиграл первый матч 1/8 финала ЛЧ против «Шальке-04» — 3:2.

Серхио Агуэро с передачи Давида Сильвы забил гол на 18-й минуте.
До перерыва хозяева заработали за семь минут два пенальти (один из них с помощью VAR), каждый из которых реализовал Набиль Бенталеб.
За 20 минут до окончания основного времени матча «Сити» остался вдесятером. Николас Отаменди перебрал желтых.
Лерой Сане фантастическим по точности и силе ударом со штрафного сравнял счет на 85-й минуте, а Рахим Стерлинг, воспользовавшись голевой передачей своего вратаря Эдерсона на 90-й поставил точку в этом сумасшедшем матче.
В этом триллере принял участие и Александр Зинченко, выйдя на 87-й минуте на замену вместо Кевина де Брюйне.
Второе рандеву соперников пройдет в Манчестере 12 марта.