Хачериди едва не лишил ПАОК победы в 1-й игре квалификации ЛЧ над «Спартаком»

09 августа 2018

В обильном на забитые мячи первом матче 3-й квалификации Лиги чемпионов одну из главных ролей сыграл экс-защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди.

Болгарский полузащитник гостей Попов уже на 7-й минуте хлестким ударом открыл счет. Через 10 минут Промес удвоил преимущество «Спартака», после того, как мяч срикошетировав от Хачериди спутал карты вратарю ПАОКа Пасхалакису и оказался за линией его ворот.
Хозяева вернулись в игру на 29-й минуте, когда Прийович реализовал пенальти. Концовка первого тайма прошла при полном преимуществе греческого клуба в котором блестяще себя проявил, игравший в Украине за «Черноморец» и «Днепр» бразилец Лео Матос. Две его передачи с правого фланга замкнули точными попаданиями Лимниос (37) и Пеллкас (44) – 3:2.
В начале второй половині встречи ПАОК мог дважды забить, но мяч летел мимо.
В свою очередь еще одна ошибка Хачериди могла перечеркнуть все старания команды Развана Луческу. Он в своей штрафной сыграл рукой, был назначен пенальти, но Промес реализовать его не смог…
Ответное противостояние в этой равной по силам паре состоится на «Открытие Арене» в Москве 14 августа.