ЛЧ. 3-я квалификация. «Славия» - «Динамо» - 1:1, «Стандард» - «Аякс» - 2:2

08 августа 2018

В Праге, местная «Славия» навязала киевскому «Динамо» свой силовой и довольно прямолинейный стиль игры.

Чехи буквально забросали кроссами штрафную «бело-синих», но и игры забить так и не смогли, хотя создали для этого целый ряд опасных ситуаций. Гол хозяева записали на свой счет на 90+5-й минуте после того как Хушбауэр реализовал пенальти. До этого счет на 83-й минуте после паса Сидорчука открыл Вербич. В итоге – 1:1 и продолжение борьбы 14 августа на киевском НСК.
«Аякс», получивший статус фаворита в противостоянии с бельгийским «Стандардом» в гостях вроде бы и начал его оправдывать, поведя после голов в исполнении Хунтелара и Тадича к 34-й минуте с преимуществом в два мяча. Однако хозяева сумели уйти от поражения. Сначала на 67-й минуте один гол отыграл Карсела, а на 90+4-й окончательный итог, реализовав одиннадцатиметровый, подвел Эмонд – 2:2.
Напомним, что победители в указанных парах встретятся друг с другом в 4-й квалификации отбора в Лигу чемпионов.