ЛЧ. (3-я квалификация). «Динамо» - «Славия» - 2:0: спасибо полякам за то что прошли чехов…

14 августа 2018

Киевское «Динамо» обыграло пражскую «Славию» и вышло в стадию плей-офф отбора Лиги чемпионов.

На результат матча повлияли грубейшие ошибки польской бригады арбитров во главе с Даниэлем Стефаньськи.
После того, как лучший игрок матча Беньямин Вербич с подачи Виктора Цыганкова на 11-й минуте встречи открыл счет, чехи на 37-й усилиями Тецла его сравняли. Однако их радость была недолгой. Судьи ошибочно зафиксировали офсайд.
Во втором тайме на 74-й минуте Цыганков выдал пас на Беседина, который из положения вне игры забил второй гол – 2:0.
«Бело-синие» показали крайне невыразительную игру, на фоне прямолинейного, не очень мастеровитого, но крайне боевитого соперника.

В решающем противостоянии за выход в групповой этап Лиги чемпионов соперником команды Хацкевича станет амстердамский «Аякс», разгромивший дома бельгийский «Стандард» - 3:0.