ЛЧ. 1/8 финала. «Барселона» - «Челси» - 3:0, «Бешикташ» - «Бавария» - 1:3

15 марта 2018

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» дома переиграла «Челси» – 3:0.

Лионель Месси открыл счет уже на третьей минуте. После серии рикошетов Лео пробил с острого угла и попал между ног Тибо Куртуа. На гол Месси хватило 128 секунд – это самый быстрый мяч аргентинца в карьере.
На 20-й минуте Лионель разогнал быструю атаку «Барселоны» 2 в 2 и отдал на набежавшего Усмана Дембеле. Француз обработал передачу и точно выстрелил в верхний угол ворот Куртуа. Каталонцы забили два мяча двумя первыми ударами в матче.
На старте второй половины Марком Алонсо упал в чужой штрафной в контакте с Жераром Пике, арбитр Дамир Скомина не дал пенальти в ворота «Барселоны».
На 63-й минуте Жорди Альба перехватил мяч, Луис Суарес выдал передачу на Месси, Лео накренил атаку налево и вновь попал между ног Тибо Куртуа. Лидер «Барселоны» забил в 100-й раз в Лиге чемпионов.
«Бавария» на выезде расправилась с «Бешикташем» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 3:1 и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив клуб Домагоя Виды с общим счетом 8:1
В составе мюнхенской команды отличились Тьяго Алькантара (18-я минута) и Сандро Вагнер (84), а защитник «Бешикташа» Гёкхан Гёнюл на 46-й минуте отправил мяч в свои ворота. Вагнер Лав на 59-й минуте своим голом лишь подсластил стамбульцам еще одно поражение.
В первом матче чемпион Германии победил со счетом 5:0.
Жеребьевка четвертьфинальных пар пройдет 16 марта.