«МЮ» - «Севилья» - 1:2. Блестящая работа джокера Монтеллы!

14 марта 2018

2:1 – «Севилья» победила на «Олд Траффорд» и выставила «Манчестер Юнайтед» из Лиги чемпионов.

Жозе Моуриньо не поставил в старт Скотта Мактомини и Поля Погба, зато выпустил Маруана Феллайни.
В первом тайме гости чуть больше владели мячом (52%) и чаще били по воротам – 10 ударов против пяти у «МЮ». В створ пришлось всего два выстрела, футболисты «Юнайтед» попали в цель лишь один раз за 45 минут.
На 72-й минуте Винченцр Монтелла снял с игры Луиса Муриэля и выпустил Виссама Бен Йеддера. Меньше чем через две минуты француз откликнулся на передачу и открыл счет. На 78-й Бен Йеддер (на фото) точно пробил головой, Де Хеа закинул мяч за ленточку, и арбитр засчитал гол после выноса из ворот.
На 84-й Ромелу Лукаку затолкал мяч в сетку после кросса и сократил разницу, но большего хозяева не добились.
После матча главный тренер «МЮ» Жозе Моуриньо ТАК прокомментировал случившуюся неудачу:
«Я сидел в этом кресле дважды, когда тренировал «Порту» и «Реал», и оба раза я выбил «Манчестер Юнайтед» из Лиги чемпионов здесь, на «Олд Траффорд». Так что я не думаю, что для клуба произошло что-то новое.
Но, конечно, быть тренером «МЮ» и проиграть в плей-офф Лиги чемпионов на своем стадионе – это как будто обман», – сказал Жозе.
Единственным шансом выиграть трофей в сезоне-2017/18 для «МЮ» остается Кубок Англии.