«Рома» - «Шахтер» - 1:0. Кинжальный гол Джеко и безумный поступок Феррейры

13 марта 2018

В ответном поединке 1/8 Лиги чемпионов «Рома» на своем поле победила донецкий «Шахтер» и по сумме двух матчей вышла в четвертьфинал.

В первом тайме гости навязали «волкам» свою игру, а вот до голевых моментов ни одна из сторон свои атаки не довела.
Во второй половине игры на 52-й минуте Стротман великолепным пасом вывел один на один с Пятовым Джеко и босниец проткнул мяч в ворота «горняков» - 1:0.
Еще один важный эпизод в матче произошел на 79-й минуте. Ордец только с фолом последней надежды снес прорвавшегося Джеко и был удален с поля.
Буквально через минуту вслед за ним мог последовать и Феррейра, который силой вытолкнул за рекламный щит мальчика подающего мячи, получив за свой неоправданный поступок лишь предупреждение.
После этого даже в меньшинстве «Шахтер» пошел на последний штурм, прижал «Рому» к воротам, и мог на последних секундах спасти игру, но прострел Исмаили Дентиньо замкнуть не сумел…