Примера. 9-й тур. Когда же наконец забьет на «Бернабеу» Роналду?

23 октября 2017

В завершающем поединке 9-го тура испанского чемпионата мадридский «Реал» долго раскачивался.

Роналду разминался с мячом, плохо открывался, но именно он заработал угловой ближе к середине первого тайма, после которого игрок «Эйбара» Оливейра впихнул футбольный снаряд в свои ворота.
Через 10 минут Иско ассистировал Асенсио, который положил второй гол и четвертый для себя в ворота «Эйбара» в пяти последних матчах.
Во втором тайме Криш вспомнил, что он в этом сезоне еще не забивал в чемпионате на «Сантьяго Бернабеу». Португалец нанес пять ударов по воротам, но мяч не шел в цель. «Эйбар» прикончил Марсело, влепивший после стеночки с Бензема (3:0). Мадрицы по-прежнему в турнирной таблице отстают на пять балов от «Барселоны».
За последние четыре года «Леганес» превратился из команды третьего дивизиона с кучей долгов в один из самых крепких испанских клубов. За это время «огурцы» приумножили оборот с 300 тысяч евро до 42 миллионов. В этом туре команда Асьера Агирресабаля щелкнула «Атлетик» (1:0) и удерживает пятую строчку с сухой серией в 487 минут. Впереди у команды три серьезных экзамена – «Севилья», «Валенсия», «Барселона».
Кевин Гамейро удачно сориентировался после подачи углового и принес минимальную гостевую победу «Атлетико» над «Сельтой» (1:0).

Автор: KomandaOnline