Ла Лига. 9-й тур. Тихая победа «Барсы» и новое унижение «Севильи»

22 октября 2017

В очередном туре испанской Примеры «Барса» без нервов расправилась с последним клубом Ла Лиги.

Каталонцам хватило пары минуты, чтобы содрать кожу с «анчоусов». Динь протиснулся к лицевой и перед ассистом на Делофеу, кажется, упустил мяч за линию. Но настолько, чтобы это заметил лайнсмен – 1:0. Чтобы понять гипнотическое воздействие «Барсы» на половину клубов Примеры, нужно увидеть статистику первого тайма: 80% владения «сине-гранатовых» и 1-3 по ударам.
Через 10 минут после старта второй половины все было ясно – Месси вложил в ногу Иньесты мяч, а тот срикошетировал в ворота. Результативный пас (на фото) стал для Лео 500-м очком в испанской Ла Лиге. После второго гола Суарес дважды чуть не убил «Малагу», но в первый раз подвело равновесие, а в другой – меткость. 2:0 – каталонцы даже не напрягались, для победы над последней командой Примеры этого достаточно.
«Севилья» опозорилась на «Открытие Арене», а в Валенсии снова получила четыре – 0:4. Едва у андалусийцев пошел календарь посложнее, то игра посыпалась.
«Летучие мыши» выиграли пятый матч подряд и забрались на второе место – это выше «Реала» и «Атлетико».
Последний раз 9 мячей в двух матчах «Севилья» получала в мае 2011-го.
Их соседи из «Бетиса» спокойно разобрались с аутсайдером «Алавесом» и скаканули на пятое место – 2:0.

Автор: Komanda Online