«Барселона» берет свое, «Атлетико» снова теряет, «Валенсия» феерит

29 октября 2017

В 10-м туре испанской Примеры Эрнесто Вальверде приехал в гости к бывшей команде вместе с нынешней.

«Атлетик» сгонял две ничьи с аутсайдерами в матчах на Кубок, продул «Леганесу», и матч против «Барсы» мог вылиться в эмоциональную встряску. Почти вылился. Хозяева привычно держали мяч (61%), но баски резво гоняли в контратаки и часто лупили по воротам – в этом у команд равенство (17(5) – 17 (5)).
Даже в перекладины попадали и те, и другие – «Атлетик» разок, а «Барса» дважды. Тут и пошел окончательный перекос – технические навыки сыграли за каталонцев, и они спокойно забили дважды. Первый на счету Месси (на фото): Лео завершил комбинацию из двух стеночек и кросса Альбы. Второй после часа нервотрепки забил Паулиньо: каталонцы вышли три в два, Месси отдал под удар Суаресу, но Аррисабалага отбил на Паулиньо, который пришил басков – 2:0.
«Атлетико» снова потерял очки в матче с прямым конкурентом. На 61-й минуте матча с «Вильярреалом» Корреа открыл счет с паса Гризманна. Но в конце игры оборона мадридцев почему-то сдулась, и Бакка сравнял счет на 81-й минуте с помощью Кастильехо.
«Валенсия» феерит и феерит. Симоне Дзадза забил девятый мяч в сезоне – пострадал «Алавес». Правда, виторийцы сравняли счет в начале второго тайма, но привезли пенальти, который реализовал Родриго.
В итоге «летучие мыши» без паники закрепились в турнирной таблице на втором месте. «Валенсия» отстает от «Барсы» на четыре очка, опережает «Реал» на то же количество баллов, но у мадридцев игра в активе.

Автор: KomandaOnline