«Реал» впервые в сезоне выиграл четвертый матч чемпионата подряд

04 февраля 2019

В чемпионате Испании потеря очков двумя клубами во главе таблицы позволила команде Сантьяго Солари подсократить разрыв в очках.

«Реал» в порядке. «Алавес»» еще в 10-м туре шел вторым, но к 19-му скатился на пятую строчку. Из-за снегопада в Испании гости приехали на «Бернабеу» 400 километров на автобусе и, возможно, из-за этого выглядели несвежо. Мадридцы давили весь первый тайм и логично забили –Бензема вонзил шестой мяч в последних четырех играх.
Хозяева переиграли соперника на классе. Во втором тайме баски прибавили, но ударили в створ лишь раз. В последние 10 минут «бланкос» прихлопнули врагов еще двумя пулями - Винисиус наконец-то с ноября забил в Примере (на фото), а Мариано Диас оформил гол в первом матче за два месяца - 3:0.
Альваро Мората дебютировал в «Атлетико», трижды пробил в створ и стал лучшим игроком «индейцев», но «Мадрид» все равно проиграл «Бетису» – 0:1, Каналес забил с пенальти.
Санти Касорла забил с пенальти третий мяч в Ла Лиге, но «Вильярреал» не удержал +2 с «Эспаньолом» – 2:2. 34-летний Касорла едва не потерял ногу в лондонском «Арсенале» и сейчас идет третьим по ключевым передачам за игру (2,2).
Итак, главным итогом 22-го тура стала потеря очков дома «Барселоной» (ничья с «Валенсией» - 2:2) и поражение мадридского «Атлетико», что помогло набравшему победный ход «Реалу» сократить отставание от первых на восемь очков, а от вторых всего на два.

Источник: Eurosport