«Реал» набрал победный ход, а «Барса» все так же в накате

28 января 2019

В 21-й игровой день в Ла Лиге «Реал» подключил «Эспаньол» к электрическому стулу и дважды пустил ток по телу соперника за 15 минут – Бензема, Рамос (забил за королевский клуб 50-й гол головой, на фото) и два ассиста Луки Модрича сделали дело. Еще к середине тайма каталонцы подрезали разницу, но на 45-й минуте пропустили еще от Бензема.

После часа игры к пирушке подключился и Гарет Бэйл (тоже не без участия Карима). Чтобы не скучать, Рафаэль Варан схватил прямую красную и увидел второй гол «Эспаньола» уже из раздевалки. Нервного финала не получилось – 4:2, старики «Мадрида» затащили адреналиновый матч на выезде и сохранили третье место в чемпионате.
Карим Бензема забил 300-й мяч в карьере. 207 из них он вонзил в футболке «Реала» и поднялся на шестое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба. Правда, на это французу потребовалось 445 матчей, в то время как Уго Санчесу – всего 282. Но плевать, ведь там и до Ференца Пушкаша с 242 банками недалеко.
«Барселона» на валидоле отпинала соседей по Каталонии из «Жироны». На девятой минуте оборона хозяев позвонила 01, но вместо пожарных ее голом окатил Нелсон Семеду. В первом тайме было скучновато, за исключением моментов, когда Коутиньо не забил выход один на один, а Пике на линии ворот заблокировал удар Понса.
«Барсе» стало повеселее, когда за вторую желтую удалили защитника «Жироны» Эспиносу. На 68-й минуте Суарес, Альба и Месси разорвали провалившуюся оборону каталонцев, и Лео забил в седьмом матче подряд (а набрал очки так и вовсе в 16-м подряд). 2:0 – «Барселона» по-прежнему явный лидер Примеры.

Источник: Eurosport