Юбилейный хет-трик Месси помог «Барсе» приблизиться к рекорду

08 апреля 2018

В 31-м туре Примеры для середняка Примеры Вальверде выбрал схему 4-3-3 с Дембеле на фланге и Коутиньо в средней линии, а не 4-2-2-2, которой на неделе отхлестал «Рому».

«Леганес» играл трусливо и получил три турбомомента за три минуты, чудом не превратившиеся в гол – Суарес попал в шлагбаум кипера перед пустыми воротами. Но перед штрафным Месси ничего не сделаешь, он гильотиной упал на соперника и отрубил ему голову. Прошло пять минут, и Лео проткнул сетку легеньким голом.
После перерыва «Леганес» откопал где-то храбрость и почаще перелезал на треть поля каталонцев. Форвард гостей Набиль Эль-Жар за полтайма создал опасный навес и гол из-за штрафной, чтобы на «Камп Ноу» было интересно смотреть. Тренер Агирресабаль чуть-чуть помечтал о ничьей и выпустил для этого дополнительного форварда, но на 87-й минуте Лео Месси проанализировал все и замкнул неряшливый пинок Ракитича по воротам.
3:1 – хет-трик Лионеля уработал «Леганес». Это 45-я личная трешка Месси и 40-я за «Барселону». Каталонцы повторили рекорд Примеры по победной серии – следующий триумф станет 39-м и уж точно историческим.
Клуб Максима Коваля «Депортиво» наконец-то добился победы в чемпионате, одолев безнадежного аутсайдера «Малагу» - 3:2. Cам голкипер, арендованный у киевского «Динамо» привычно просидел всю игру в запасе…