«Валенсия» стала соучастницей нового всеиспанского рекорда «Барселоны»!

15 апреля 2018

После сенсационного вылета из Лиги чемпионов «Барселона» как ни в чем не бывало переиграла грозную в этом сезоне «Валенсию».

Вальверде выпустил всех топов на важный матч с «Валенсией» и чуть не получил на четвертой минуте – Гуэдеш четко закручивал в угол, Тер Штеген спас «Барсу». Каталонцы прибавили, организовали два момента и забили со второго – Суарес замкнул пас Коутиньо в штрафной ударом в ближний.
Оставшееся время тайма «сине-гранатовые» только и делали, что отбивали пятюню голкиперу: Марк-Андре тащил все попытки Гуэдеша, отразил в крестовину опасный выстрел Родриго и в одиночку сохранял лидерство «Барселоны».
Ключевой момент произошел на старте второй половины. Сначала Умтити привез на своей половине, и только Пике подстраховал на ленточке после удара Родриго, а через минуту Самуэль вколотил с углового – 2:0.
После второго гола «Барса» была опаснее, но пропустила с пенальти: Парехо забил с точки, остальная «Валенсия» не успела ничего и чуть не получила третий.
2:1 – 39-й матч «Барселоны» без поражений, это новый испанский рекорд!