«Барселона» отскочила от первого поражения в сезоне

01 апреля 2018

В очередном туре чемпионата Испании главком «Барсы» Вальверде поддержал испанский флешмоб и оставил Месси в запасе на матч с «Севильей» – у Лео в сборной случилась маленькая беда с коленом.

Но на Коутиньо с Дембеле и потратили 265 млн евро, чтобы подменять заболевшего лидера. Движение в атаке «Барсы» не стало лучше, Коут с Усманом тянули игру на себя и не создавали химию в нападении.
Когда Франко Васкес замкнул прострел Корреа во вратарской, никто не удивился – андалусийцы смотрелись солиднее как команда. Сразу после перерыва «Рамон Санчес Писхуан» взревел второй раз. Эскудеро просочился в штрафную и пробил в плечо Тер Штегену, а набравший форму Муриэль от штанги вколотил в ближний угол.
Месси высадился на поле семь минут спустя после второго гола «Севильи», сразу создал момент для Коутиньо и увидел штангу Суареса. Винченцо Монтелла закрывал хозяев как мог, но кружева каталонцев становились все интенсивнее. «Барса» усилила напор на финише – сначала Ракитич с углового попал в штангу, потом Суарес с нового корнера замкнул навес, а Месси следом щелкнул на подборе в нижний угол.
2:2 – «Барселона» отскочила от первого поражения в сезоне. Спасибо, Лео.
Marca еще посреди недели писала, что Зидан оставит Роналду вне заявки на матч с «Лас-Пальмасом» – очень в стиле нынешнего Криша отдыхать перед выставками в ЛЧ. Из-за кучи микротравм и дисквалов с капитанской повязкой вышел Карим Бензема, для которого игра стала 400-й в форме «Мадрида».
Команды лихо обменивались атаками без ударов. Гарет Бэйл часто попадал в офсайд на первых минутах, ловушка не сработала в середине тайма – Лука Модрич из глубины увидел новый рывок валлийца, волосатый качок казнил «желтых» точным ударом. До перерыва Бензема послал вторую пулю с пенальти за снос Васкеса, а Зидан лишился еще и получившего повреждение Начо.
Тренер «Лас-Пальмаса» Пако Хемес честно провел две замены между половинами, но интрига умерла через шесть минут – Бэйл на 51-й реализовал новый 11-метровый и прикончил хозяев. Кейлор Навас с новой дурацкой прической до конца игры сделал пару сэйвов средней сложности и спокойно закончил сухим. 3:0 – Бэйл с Бензема разобрались с аутсайдером и без Криштиану.