Новый феноменальный рекорд Лео Месси!

19 марта 2018

На неделе «Барселона» перемолола «Челси» в Лиге чемпионов (3:0), поэтому на матч 29-го тура Примеры с «Атлетиком» вышла аж с Пако Алькасером, который, как выяснилось в итоге, каши вовсе не испортил.

Запасной форвард играл вместо перебравшего карточек Суареса и удачно подставил ногу в штрафной уже на восьмой минуте.
«Бильбао» внезапно не сопротивлялся и наполучал множество опасных атак до перерыва: Коутиньо попал в перекладину, Месси поиздевался над голкипером на добивании, у Алькасера был шанс на дубль. Лео положил в нижний угол на 30-й минуте и дозабивался в текущем чемпионате Испании до 25 мячей – никто до него не клал столько девять сезонов Ла Лиги подряд.
После перерыва Вальверде включил энергосберегающий режим, «Атлетик» забегал активнее, но не приблизился к голу и каким-то турбомоментам. Вышли оставшиеся на банке Иньяки Уильямс и Ариц Адурис, «Камп Ноу» похлопал Андресу Иньесте и больше не увидел забитых мячей. 2:0 – проходная победа «Барселоны».