Зидан: «Рамос в игре с «Эйбаром» сходил по большому и если бы не Роналду то это сделал бы весь «Реал»

11 марта 2018

В 28-м туре чемпионата Испании в матчах с участием «Реала» и «Барселоны» произошли крайне любопытные и даже экстраординарные вещи.

Зидан оставил в запасе Бензема, зато спустил на «Эйбар» Роналду с Бэйлом. Хотя лучше бы набрал защитников посвежее – Рамос с Вараном то и дело делали невынужденные ошибки и добавляли соперникам моментов. Восьмая команда Примеры никак не создавала опасности, а просто сидела на чужой половине – 68% владения за 20 минут не отражались на сочных ударах.
После получаса Роналду превратил идеальную диагональ Модрича в гол, «сливочные» спокойно ушли в раздевалку лидерами, хоть и остались без травмированного Варана. «Эйбар» выклянчил ответный гол с углового и смотрел, как фавориты безыдейно бьются в середине поля. «Реал» опять спас Криш – португалец выскочил на кросс Карвахаля и воткнул второй мяч в сетку.
В этом моменте на поле не было Серхио Рамоса – у защитника схватило живот, он сбежал в раздевалку и вернулся на газон после празднований. 2:1 – Зидан сказал, что Рамос сходил по большому, хотя, если бы не Роналду, то это сделал бы весь «Реал».
В поединке с участием единоличного лидера, у «Малаги» был шанс в том, что «Барсе» неудобно играть на «Росаледе» – в прошлом сезоне «анчоусы» закончили гонку каталонцев за титулом, прибив их двумя гвоздями. Теперь у «сине-гранатовых» не было Месси с Иньестой, поэтому Вальверде разместил в старте Коутиньо, Паулиньо и Дембеле.
Трио создало турбошансы для Луиса Суареса – за 15 минут уругваец запорол один и реализовал второй. Коутиньо пяткой положил еще гол, а Гарсия впилился в ногу Альбе и схватил прямую красную. Удивительно, но у «Малаги» были моменты до перерыва, и то, что хозяева не забили, прибило их сильнее удаления. Дальше «анчоусы» только отбивались и радовались, что у «Барсы» не было мотивации для третьего гола.
2:0 – каталонцы и без Месси легко справились с непритязательными хозяевами.