Александр Зинченко завоевал 6-й трофей с «Манчестер Сити»!

04 августа 2019

В Суперкубке Англии «Манчестер Сити» одержал победу над «Ливерпулем» в серии пенальти со счетом 5:4 (в игровое время – 1:1).

Украинский сборник Александр Зинченко отыграл 90 минут и забил четвертый пенальти в серии в ворота Алиссона Беккера!.
«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 1:1 д.в. (0:1, 1:0, 0:0). Пенальти - 4:5
«Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнолд (Матип, 67), Гомес, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум, Фабинью (Кейта, 67), Хендерсон (Шачири, 79), Салах, Роберту Фирмину (Лаллана, 79), Ориги (Окслейд-Чемберлен, 79).
«Манчестер Сити»: Браво, Уокер, Стоунс, Отаменди, Зинченко, Де Брейне (Фоден, 89), Эрнандес, Сильва (Гюндоган, 61), Бернарду Силва, Стерлинг, Сане (Габриэл Жезус, 13).
Голы: Стерлинг, 12 (0:1). Матип, 77 (1:1).
Серия пенальти: Шачири - 1:0. Гюндоган - 1:1. Вайналдум - 1:1 (вратарь). Бернарду Силва - 1:2. Лаллана - 2:2. Фоден - 2:3. Окслейд-Чемберлен - 3:3. Зинченко - 3:4. Салах - 4:4. Габриэл Жезус - 4:5.