Чемпионат АПЛ стартовал с крупной победы «Ливерпуля» и травмы Алиссона

10 августа 2019

Вице-чемпион Англии «Ливерпуль» на «Энфилде» при 53 333 зрителях одержал разгромную победу в первом матче нового сезона АПЛ.

Со счетом 4:1 был повержен «Норвич». В составе победителей забитыми голами отметились Мохамед Салах (19-я минута), Вирджил ван Дейк (28) и Дивок Ориги (42). Еще один мяч в свои ворота на 7-й минуте отправил Ханли.
На 39-й минуте матча получил травму бразильский вратарь хозяев Алиссон.
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал состояние основного вратаря команды Алиссона.
- Посмотрим, насколько серьезная у него травма, и что с ней делать. Сейчас известно, что он повредил икроножную мышцу. Продолжить матч он не смог, а это всегда нехороший знак. В среду он точно не сыграет.
Относительно самой игры немецкий тренер «Ливерпуля» остался доволен исходом поединка:
- Сегодняшний вечер позитивный. В течение 60 минут мы играли в суперфутбол, а то, что случилось в последние полчаса, — нормально на ранних этапах сезона.
Первые 60 минут мы действовали очень остро, а затем стоило чуть больше взять игру под контроль. Мое уважение «Норвичу» — команда оставалась дерзкой и наслаждалась своим футболом. В начале второго тайма могли забивать пятый или шестой гол, но «Норвич» забил нам (Пукки, 64 – прим.ред.). После этого опасных моментов не возникало, но пришлось потрудиться, чтобы удержать счет.
14 августа «Ливерпуль» встретится с «Челси» в матче за за Суперкубок Европы, а 17 августа уже в АПЛ отправятся на гостевое рандеву с «Саутгемптоном».