«Шахтер» продолжил победный марш, «Десна» идет вплотную за «Динамо»

14 июня 2020

26-й тур топ-6 УПЛ завершился матчами «Колос» - «Шахтер» и «Александрия» - «Десна».

В первом из них, который прошел на НСК «Олимпийский» «горняки» минимально обыграли номинальных хозяев 1:0 благодаря голу на 49-й минуте лучшего бомбардиора чемпионата Жуниора Мораеса (теперь на его счету 19 мячей).
Уже в следующем туре «Шахтер» в случае победы на все том же столичном «Олимпийском» над «Александрией» в 13-й раз может стать чемпионом Украины.
В Александрии команда Владимира Шарана во второй раз подряд была сверхкрупно разгромлена 5:1. На этот раз ее обидчицей стала «Десна» (Филиппов, 29, 79, п, Калитвинцев, 44, Гитченко, 56, Тотовицкий, 90+5). Единственный гол в ответ забил Третьяков (46). С 60-й минуты «горожане» играли в меньшинстве после удаления на 60-й минуте Бабогло.
Победа позволила черниговской команде набрать 49 очков и сохранить преследование идущего вторым «Динамо» (52).