Победы «Днепра-1», «Динамо» и «Шахтера» закрыли стартовый тур УПЛ

01 августа 2019

Премьерный тур УПЛ завершился матчами в Днепре, Львове и Александрии.

В центральном противостоянии действующий чемпион «Шахтер» победил в гостях бронзового призера прошлого первенства александрийских «горожан» - 3:1. После фиаско в недавнем Суперкубке гостей не смутил даже нереализованный на 11-й минуте Марлосом пенальти и проигранный ими первый тайм (мяч в ворота Пятова отправил на 42-й минуте Третьяков).
После перерыва они сполна реализовали свое игровое преимущество после взятий ворот оборонявшихся изо всех сил хозяев (Бухал, 58, а.г, Тайсон, 73, Дентиньо, 90+1).
Во Львове «Карпаты» до поры до времени достаточно уверенно разрушали разрозненные атаки «Динамо», которое вновь решило в свою пользу исход всего матча за считанные минуты. Сначала на 42-й минуте мяч задев Вакуленко а потом и Ковтуна влетел в ворота Пидкивки, а спустя три минуты с небольшим Беседин реализовал одиннадцатиметровый за бездумный фол Гуцуляка.
Наконец «Днепр-1» при стечении 7074 зрителей одержал свою первую историческую победу в УПЛ благодаря быстрым голам арендованных у киевского «Динамо» Булецы и Супряги (2-я и 9-я минуты).