УПЛ. «Колос» с исторической победой, ФК «Львов» переиграл «Десну»

30 июля 2019

Второй игровой день 1-го тура УПЛ сфокусировал внимание болельщиков на матчи, которые еще до их начала подходили под категорию бескомпромиссных.

В столице на «Оболонь-Арене» сошлись абсолютный дебютант элиты ковалевский «Колос» и борющийся за место в групповой фазе Лиги Европы ФК «Мариуполь».
2993 болельщиков сначала стали свидетелями быстрого гола, забитого после прорыва на правом фланге атаки гостей опытным Русланом Фоминым. Однако до перерыва хозяева сумели сравнять счет, после мастерского удара арендованного у «Динамо» сверхактивного полузащитника Евгения Смирного.
Во второй пловине судьбу матча, принесшего «Колосу» первую историческую победу в ранге клуба УПЛ, решил на 67-й минуте отлично исполненный штрафной в исполнении Виталия Гавриша – 2:1.

В Чернигове еще не забыли, что именно ФК «Львов» был одним из клубов, который на финише прошлогодней регулярки обошел «Десну» в борьбе за место в топ-6.
Реванша у хозяев добиться не получилось, хотя они после удара головой из центра штрафной капитана команды Дениса Фаворова на последней минуте первого тайма открыли счет.
Это абсолютно не смутило гостей, в стартовом составе которых 4037 болельщиков увидели в группе атаки пять довольно техничных бразильцев. После перерыва к ним спасать «горожан» главный тренер «Львова» Богдан Блавацкий отрядил еще двоих – Сабино и Альваро. Еще до их появления в игре счет на 53-й минуте сравнял Пернамбуко.
А вот уже упоминавшийся Альваро сразу же после своего выхода на поле на 85-й минуте после отличной передачи Ренана забил победный гол – 1:2.
Напомним, что в стартовой игре чемпионата «Ворскла» уступила дома «Заре» - 0:1.