Обзор воскресных матчей 20-го тура УПЛ

03 марта 2019

Все четыре оставшиеся игры 20-го тура Премьер-лиги вышли на редкость боевыми и интригующими.

Всего 420 зрителей собрал матч 20-го тура УПЛ в столице Украины в котором «Арсенал-Киев» в гостевом матче на стадионе «Динамо» им.В.В.Лобановского победил донецкий «Олимпик» - 1:0.
Победный мяч в поединке клубов, не побеждавших в отечественной Премьер-лиге забил с пенальти уже на 10-й минуте новый капитан «канониров» Сергей Вакуленко. Начиная с 35-й минуте подопечные Игоря Леонова стали играть в меньшинстве, после того, как получив от главного арбитра матча второе предупреждение поле покинул защитник «пушкарей» Дмитрий Башлай.
Несмотря на это гости не позволили забить, доведя матч до первой в 2019-м году победе.
Поединок в Запорожье между «Зарей» и «Ворсклой» посетили на «Славутич Арене» 2115 болельщиков.
В матче между претендентами на место в топ-6 борьбы не получилось. Команда Юрия Вернидуба разгромила полтавчан 3:0 после голов в исполнении Силаса 45+1, Громова, 62 и Караваева, 77.
ФК «Александрия» спаслась дома от поражения ФК «Мариуполь». На 31-й минуте Зубков вывел гостей вперед и казалось предопределил будущую важную победу, но на 90+1-й минуте лучший бомбардир хозяев Банада счет сравнял – 1:1.
В битве двух львовских клубов главный арбитр встречи Юрий Можаровский два раза из-за бесчинств болельщиков останавливал игру.
В итоге на 33-й минуте судьбу поединка решил в пользу ФК «Львов» автогол боснийского защитника «Карпат» Ади Мегремича – 0:1, что окончательно лишило его клуб на попадание в первую шестерку.