29-й тур УПЛ. «Ворскла» - «Динамо» - 0:1. Мбокани выстрелил в роли джокера

29 апреля 2018

Киевское «Динамо», встретив в Полтаве серьезное сопротивление «Ворсклы», сумело все же добиться победы – 1:0.

В первом тайме хозяева ни в чем не уступали команде Александра Хацкевича, а моментами даже переигрывали ее.
Во второй половине встречи перелом в поединке наступил после перехода «бело-синих» на более атакующий вариант, в котором должны были сыграть весомые роли вышедшие на замены Шапаренко и Мбокани. И если у первого в целом игра не очень задалась, то второй проявил себя как истинный джокер,
На 63-й минуте мяч после прострела Кенжоры с правого фланга прошел сквозняком через всю штрафную к Мбокани, который и отправил его точно в ворота Шуста.
«Ворскла» за счет использования высокого Гиоргадзе, брошенного со скамейки спасать Полтаву, пыталась поймать свое счастье путем высоких навесов, но тактика примитивного навала успеха подопечным Василия Сачко дивидентов так и не принесла…