29-й тур УПЛ. «Заря» - «Верес» - 1:0. Команда Вернидуба победила, но он не доволен…

29 апреля 2018

В Запорожье «Заря», ведущая борьбу за третье призовое место в УПЛ не имела права в 30-м туре терять драгоценные очки.

Однако добыть их в поединке с «Вересом», который привез в родной город на свою дебютную игру в качестве главного тренера Андрей Демченко, оказалось очень непросто.
В целом равная игра шла до 50-й минуты, на которой 31-летний главный арбитр встречи Денис Шурман удалил защитника гостей Владимира Адамюка.
Спустя девять минут «Заря» смогла реализовать свое большинство, после гола в исполнении бразильца Иури – 1:0.
Несмотря на завоеванные важые три очка главный тренер луганцев Юрий Вернидуб был в подавленном настроении, сказав следующее:
- Мне совсем не понравились сегодня ни Харатин, ни Силас, ни Андриевский. Много брака, ошибок. Казалось бы, возьмите мяч под контроль. Плюс, реализация. Имея столько моментов, нужно было бы забить и всё успокоилось. Не забили, а в конце ещё могли и пропустить.
Теперь, для того чтобы последний матч в сезоне с «Ворсклой» стал настоящим плей-офф за 3-е место «Заре» надо попытаться взять очки в спарке с «Шахтером» и «Динамо» и уповать на то, что полтавчане на выезде не смогут обыграть «Верес» и «Мариуполь».