24-й тур УПЛ. «Шахтер» - «Мариуполь» - 3:0. Рекордное достижение «горняков»

18 марта 2018

В 24-м туре Премьер-лиги «Шахтер» принимал ФК «Мариуполь» и при стечении всего 1,631 зрителя добился пятой крупной победы подряд в весенней части текущего сезона.

Начало на 26-й минуте положил Бутко. Он на своем правом фланге эффектно разобрался с Непляхом и прострелил в штрафную, мяч миновал всех и отлично лег на ногу Исмаили, который мощным ударом вогнал его в ближний угол.
На третьей компенсированной минуте первого тайма хозяева удвоили преимущество: после розыгрыша углового на правом фланге Марлос вошел в штрафную, финтом убрал Непляха и закрутил мяч под дальнюю штангу.
«Шахтер» довел свое преимущество до разгрома соперника в середине второй половины игры: удар Марлоса отразил голкипер, Феррейра подобрал мяч и отдал Фреду, который с линии вратарской поразил цель – 3:0.
Следующий поединок Премьер-лиги команда Паулу Фонсеки проведет 1 апреля в Запорожье с «Зарей».

Победа над «Мариуполем» стала пятой подряд разгромной для «Шахтера» в этом году, что стало новым рекордом УПЛ.

Последний раз похожая серия удавалась «Шахтеру» Мирчи Луческу в сезоне 2014/2015. Тогда было 4 победы подряд с общим счетом 21:3.