21-й тур УПЛ. «Заря» - «Ворскла» - 3:0. Разгром, украшенный суперголом Иури

25 февраля 2018

В центральном поединке тура в Запорожье на «Славутич Арене» луганская «Заря» разгромила полтавскую «Ворсклу» - 3:0.

В первом круге соперники поделили очки (1:1). Нечто подобное намечалось и в отчетной игре, пока на 68-й минуте за второе предупреждение с поля не был удален защитник гостей Сапай, грубо скосивший Фаупалу.
Вместо француза вышел Гордиенко и тут же после подачи с правого фланга Тимчика и ошибки Шуста отправивший мяч в сетку ворот «Ворсклы».
Еще через шесть минут блестяще сыграл бразильский форвард хозяев Иури. После еще одного кросса справа он принял мяч и после небольшой подработки через себя отправил его точно в цель!
На 88-й минуте экс-полтавчанин Громов прицельным ударом оформил окончательный итог на табло.
Победив, «Заря» сократила свое отставание от идущей третьей «Ворсклы» до одного очка.