Гол Мораеса принес «Шахтеру» волевую победу над «Александрией»

11 декабря 2021

Последний для «Шахтера» матч в 2021-м году оказался чрезвычайно сложным.

«Александрия», пребывающая в турнирной таблице УПЛ на 6-й позиции дала «горнякам» на своем поле настоящий бой.
Хозяева, которые в четырех предыдущих матчах с «Шахтером» ни разу не проиграли, дважды победив, могли выиграть и на этот раз.
При достаточно равной игре «горожане» усилиями Кожушко на 63-й минуте открыли счет.
Через семь минут положение сторон выровнял классным ударом из-за пределов штрафной Соломон.
Победный же гол записал на свой счет, впервые сыгравший с апреля за «Шахтер» Жуниор Мораес (78, на фото). Всего спустя три минуты после своего выхода на замену вместо Фернандо он на все 100% воспользовался ляпом в обороне Цурикова, проткнув кожаную сферу в ворота выскочившего из них Билыка – 2:1.
«Александрия»: Билык, Мирошниченко, Мельник, Бабогло, Цуриков, Одарюк (Кожушко, 46), Третьяков, Рыбалка (Копына, 56), Дришлюк (Устименко, 88), Калюжный, Спинелли.
«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Тете (Соломон, 65), Мудрик (Бондаренко, 88), Степаненко, Майкон (Маркос Антонио, 65), Педриньо (Конопля, 88), Фернандо (Мораес, 75).