«Шахтер» завершил еврокубковый поход повторением клубного антирекорда

08 декабря 2021

В заключительном поединке группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» в Киеве не удержал победу в игре с тираспольским «Шерифом».

После гола Фернандо на 42-й минуте, которому ассистировал Кривцов, «горняки повели в счете. До и после этого они могли забить еще, как минимум пять мячей, но все свои голевые ситуации с легкостью разбазарили. Больше всего не повезло Соломону, чей удар пришелся в крестовину ворот гостей.
Расплата пришлась на последнюю минуту компенсированного времени. После неразберихи в штрафной Пятова момент для точного удара нашел Николов – 1:1.
«Шахтер» не сумел победить в основном турнире Лиги чемпионов в седьмой раз, повторив тем самым клубный антирекорд. При этом команда в группе набрала всего два очка и заняла последнее четвертое место.
«Мы доминировали на протяжении всей игры и создали много шансов. Мы действительно заслужили победу сегодня, когда «Шериф», вероятно, воспользовался единственным хорошим шансом для своего гола.
Думаю, у нас было даже больше моментов во 2-м тайме, чем в 1-м. «Шериф» не прессинговал нас до перерыва, поэтому игра казалось, что игра была закрытой, а мы доминировали меньше во 2-м тайме. Может показаться, что мы меньше контролировали игру во второй половине, но мы создали так много моментов», – сообщил после игры главный тренер донецкого клуба Роберто Де Дзерби.
«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 86), Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко (Исмаили, 67), Марлос, Соломон, Маркос Антонио, Судаков (Тете, 46), Бондаренко (Майкон, 67), Фернандо (Мудрик, 46).
«Шериф»: Атанасиадис, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Коловос (Николов, 46), Тилль, Бруно, Аддо, Траоре, Янсане.