«Днепр-1» крупно уступил «Шахтеру» и выбыл из гонки за место в топ-6

04 марта 2020

«Шахтер» предельно легко добился очередной победы в текущем чемпионате Украины.

После неудачного эксперимента с составом в Полтаве Луиш Каштру вернул всех своих звезд на поле, что привело к тому что уже к 23-й минуте в воротах «Днепра-1» побывало четыре (!) мяча (Кривцов, 4, Мораес, 9, Тайсон, 19, Коноплянка, 23).
Решив все свои вопросы «горняки» перешли на эконом режим, позволив гостям во втором тайме забить с пенальти (Супряга, 82) – 4:1.
«Шахтер» набрал 56 очков и опережает идущую 2-й «Зарю» на 13 пунктов.
Фиаско «Днепра-1» прекратило его борьбу за попадание в первую шестерку.