Бездарная игра «Шахтера» в игре с «Ворсклой» прервала 48 матчевую серию без поражений «горняков» в УПЛ

01 марта 2020

Почивая еще на лаврах от выхода в 1/8 Лиги Европы «Шахтер» высокомерно отнесся к своему сопернику в 20-м туре УПЛ и заплатил за это сполна.

На 30-й минуте грубейшая ошибка в своей штрафной Алана Патрика завершилась голом в исполнении Руслана Степанюка – 1:0.
Во втором тайме хозяева упустили две очень хорошие возможности увеличить свое преимущество – не забили Кане и Кулач.
Гости, приехавшие в Полтаву без Андрея Пятова, Николая Матвиенко, Исмаили, Тараса Степаненко, Виктора Коваленко, Маркоса Антонио, Тайсона и Жуниора Мораеса выглядели разбалансировано и потерпели заслуженное поражение (по ударам 11-5 в пользу «Ворсклы»).
Несмотря на фиаско, прервавшее 48 матчевую серию «Шахтера» без поражений в УПЛ команда Луиша Каштру по-прежнему опережает киевское «Динамо» на 14 очков, , а луганскую «Зарю» на 13.