«Шахтер» не уступил в гостях «Манчестер Сити»

26 ноября 2019

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» в гостях не уступил действующему чемпиону Англии «Манчестер Сити».

Свои голевые атаки команды завершили взятием ворот во втором тайме. Сначала это сделал на 56-й минуте немецкий полузащитник хозяев Гюндоган, а спустя 13 минут его сравнял после отличной комбинации израильский «горняк» Соломон.
После матча главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру отмети, что матч хотя и принес ничью, вполне мог обернуться, как победой, так и поражением одного из клубов:
- Честно говоря, любой результат я всегда принимаю нормально. Завершившийся матч никогда не оценивается количеством угловых, фолов, владением или голевыми моментами. Хотя есть определенные цифры, на которые мы должны смотреть. Очень много работали и мы, и «Сити». Могли победить мы, мог соперник. Этого никто не знает. Факт в том, что закончили 1:1, – видимо, таков заслуженный результат для обеих команд.
С точки зрения коллективной работы ребята прекрасно себя показали, и в моменте с голом все было отлично разыграно. Мы можем сказать и о Сикане, и о Маркосе Антонио – они вышли и помогли. И все же я хочу говорить о команде в общем. Важно, чтобы все ребята прогрессировали, с каждым годом становились лучше. Карьера игрока длится не год и не два, это достаточно долгий путь, и очень важно выбирать оптимальные моменты, предоставляя футболистам возможности. У нас каждый много трудится и зарабатывает свое время.
После ничьей «Ман Сити» досрочно вышел из группы, а судьба второго места решиться в очной встрече 11 декабря в Харькове между «Шахтером» и итальянской «Аталантой», которая обыграла в 5-м туре дома «Динамо» (Загреб) – 2:0.