Луческу: «В игре с «Минаем» в какой-то момент мы даже запаниковали»

27 ноября 2021

Киевское «Динамо» начало второй круг текущего сезона УПЛ гостевой игрой против находящегося в зоне вылета «Миная».

«Бело-синие» доминировали в 1-м тайме и ушли на перерыв с преимуществом в один гол. Пенальти (6-й в этом сезоне)за фол на Буяльском на 12-й минуте реализовал Цыганков.
Во второй половине игры к удивлению большой игровой перевес имели хозяева. Они создали не один опасный подход к воротам Бущана и в самой концовке должны были сравнивать счет, но Месхи пробил мимо.
Буквально сразу же сработало давнее футбольное неформальное правило, когда если не забил ты, то забьют тебе. После навеса с лицевой Сидорчука свой мяч головой с семи метров отправил в сетку ворот Кучера Шапаренко (90+6) – 2:0.
После матча главный тренер «Динамо» Луческу откровенно сказал:
- Мы взяли важные три очка, провели хороший первый тайм, доминировали во время него, по мере возможностей реализовали момент, хотя немного ощущалась расслабленность. Во втором тайме соперник действовал более агрессивно, настойчиво, в какой-то момент мы даже запаниковали. У наших ворот было создано 2-3 опасных эпизода. Было очень тяжело, сказывается тяжелый график, то, что игроки выступают за сборные, играют в Лиге чемпионов и чемпионате. Мы выглядели уже немного уставшими.
«Минай»: Кучер, Гончар, Горин, Семенко (Матич, 46), Синегуб, Кныш (Кобак, 85), Петрусенко, Кулиев, Хахлев (Месхи, 46), Билоног (Селезнев, 46), Ахмедзаде (Коваленко, 82).
«Динамо»: Бущан, Кендзера (Караваев, 77), Забарный, Шабанов, Миколенко, Цыганков (Антюх, 90), Буяльский, Сидорчук, Шапаренко, Вербич (де Пена, 62), Гармаш (Шкурин, 77).