«Динамо» проиграло дома «Баварии», ослабленной на 8 боевых единиц Covid-19

23 ноября 2021

В 5-м туре группового этапа перед «Динамо» в киевском противостоянии с «Баварией» стояла задача использования последнего шанса для продолжения за еврокубковую весну.

К сожалению «бело-синие» потерпели четвертое поражение подряд.
Гости, ослабленные из-за коронгавируса потерей восьми основных игроков, предрешили свою победу в заснеженном первом тайме. Гол-красавец в исполнении Роберта Левандовски (14) и отточенная комбинация, завершенная Команом (42) стали залогом дальнейшей виктории гостей.
Во втором тайме хозяева сумели забить после гола Гармаша (70) и даже могли вырвать ничью, но в итоге «Бавария» уехала из Киева с полновесными тремя очками, подкрепленными премиальными 3 миллионами евро – 2:1.
«Динамо»: Бущан, Кендзера (Караваев, 76), Сирота, Забарный, Миколенко, Сидорчук, Буяльский, де Пена (Гармаш, 46), Цыганков, Шапаренко, Шкурин (Витиньо, 46).
«Бавария»: Нойер, Павар, Эрнандес (Сарр, 46), Ньянзу (Тилльман, 85), Дэвис, Горетцка, Толиссо, Мюллер, Левандовски, Коман (Рока, 67), Сане (Ричардс, 88).

В другом матче группы «Бенфика» сыграла в гостях вничью с «Барселоной» и набрав пять очков окончательно оставила киевское «Динамо» на последнем месте в группе.
Последняя встреча в Лиссабоне для команды Луческу станет туристической прогулкой.