«Заря» в Киеве обыграла «Динамо» и вышла на 2-е место в УПЛ

08 декабря 2019

В центральном поединке 17-го тура Премьер-лиги на столичном НСК «Олимпийский» сошлись главные претенденты на второе лигочемпионское место.

Как и ожидалось, поединок киевского «Динамо» с «Зарей» вышел максимально бескомпромиссным и завершился победой гостей со счетом 2:1.
В первом тайме счет открыл уже на 6-й минуте луганчанин Богдан Михайличенко (на фото). Через 16 минут Беньямин Вербич его сравнял.
Во втором тайме вторая желтая карточка привела на 52-й минуте к удалению венгерского центрбека «бело-синих» Тамаша Кадара и уже спустя четыре минуты Дмитрий Хомченовский после голевого паса в прорыв все того же Богдана Михайличенко забил победный гол.
После этого поражения киевское «Динамо» осталось с 33 очками и опустилось в турнирной таблице на 4-е место, уступая «Шахтеру» (47),, «Заре» (34) и «Десне» (33).