Поражение от «Мальме» оставило «Динамо» хорошие шансы на выход из группы в Лиге Европы

28 ноября 2019

В предпоследнем поединке групповой фазы Лиги Европы киевское «Динамо» потерпело фиаско в Швеции, уступив в обильном на голы матче «Мальме» - 3:4.

Игра стала бенефисом 37-летнего шведского форварда хозяев Маркуса Розенбенога, который дублем попрощался в своей прощальной встрече не только со своим клубом, но и с большим футболом вообще.
Отметим, что в первом тайме лучше выглядили гости, которые несмотря на быстрый пропущенный гол сумели его выиграть – 2:1 (Миколенко, 18, Цыганков,39 – Бенгтссон, 2).
Во второй половине иатча «бело-синих» было не узнать. Шведы сразу после перерыва вновь поразили ворота Бущана (Розенберг, 48), потом вышли вперед (Ракип, 57) и получили численное преимщество после удаления Сидорчука (65). Тем не менее гости сумели сравнять счет (Вербич, 77), но на последней минуте свое прощальный голевой салют местной публике выдал Розенберг (90+6) …
Теперь в заключительном поединке в группе «Динамо» для выхода в стадию плей-офф необходимо в Киеве победить 12 декабря аутсайдера группы «Лугано».