ЛЕ. «Динамо» - «Челси» - 0:5. Суркис! Деньги болельщикам верни!

14 марта 2019

В ответном поединке 1/8 Лиги Европы киевское «Динамо» с унизительным счетом 0:5 проиграло лондонскому «Челси».

По сумме двух поединков «бело-синие» уступили английскому клубу 0:8, что стало самым большим поражением «Динамо» (Киев) за всю историю участия в еврокубковых турнирах.
Главный тренер гостей Маурицио Сарри выставил полурезервный стартовый состав, в котором не нашлось места испанскому капитану «аристократов» Сесару Аспиликуэте, предельно изобретательному атакующему полузащитнику Педро и главной нынешней звезде «Челси» бельгийцу Эдену Азару.
Тем не менее с первых минут поединка сразу бросилась в глаза колоссальная разница в классе игроков соперничающих команд. Гости были намного быстрее буквально в каждом эпизоде и без особого труда еще в первом тайме с видимой легкостью благодаря дублю чемпиона мира Оливье Жиру (5-я и 33-я минуты), а также Маркоса Алонсо (45+1) ушли на перерыв словно после пляжной прогулки.
Начало второй половины игры прошло при внешней активности хозяев, которая завершилась попаданием в штангу Сергея Сидорчука.
После этого все вернулось на круги своя. «Челси» вернул контроль над игрой, а с ним и увеличил свое преимущество еще на два гола. Жиру записал на своей счет хет-трик (59-я минута), а один из лучших в составе гостей 18-летний Каллум Хадсон-Одои довел счет до неприличного для киевского «Динамо» итога – 0:5. Это поражение стало самым крупным домашним для киевлян в еврокубковой истории.
Отметим, что матч посетили 64830 болельщиков, большинство из которых несмотря ни на что до последних минут поддерживали «бело-синих». Наблюдая за их громогласной поддержкой и то в каком состоянии находится сейчас динамовский клуб, громивший в свое время «Барселону» и побеждавший мадридский «Реал», так и хотелось воскликнуть «Суркис, деньги верни!», или по крайней мере брось чемодан, который для тебя уже давно без ручки!