«Челси» - «Динамо» - 3:0. Против «харлея» на велике «Украина» не попрешь!

08 марта 2019

Киевское «Динамо» разгромно уступило в Лондоне «Челси» в первом поединке 1/8 Лиги Европы – 0:3.

Даже полуосновной состав хозяев не имел никаких проблем с досрочным решением задачи по выходу с следующую стадию турнира.
На протяжении всего поединка была очевидна разница в классе игроков команд. Если «Челси» двигал мяч в касание и на высоких скоростях в каждой фазе своего перестроения, то «Динамо» выглядела словно велосипедист, соревнующийся с соперником, оседлавшим мощный мотоцикл.
В итоге три гола, положенные в ворота Бойко Педро (17-я минута), Виллианом (65) и юниором Хадсоном-Одои (90) превратили ответную игру в Киеве в обычную формальность.

После игры суть хода матча расскрыл бразильский экс-полузащитник донецкого «Шахтера» Виллиан:

- Думаю, что в первом тайме счет мог быть 3:0 или 4:0 в нашу пользу, но мы не реализовали много моментов. Мой Гол? Я постоянно отрабатываю удары со штрафных. Что касается наших целей на сезон, то мы хотим удачно выступить в АПЛ и дойти до финала Лиги Европы.

Игорь Суркис, не вкладывающий серьезные деньги в усиление состава «Динамо», хотел проверить свой клуб на уровне «Челси». Что из этого получилось решайте сами…