Чемпионат мира U-20: Украина уже в полуфинале!

07 июня 2019

Сборная Украины U-20 победила в четвертьфинале чемпионата мира Колумбию 1:0 и вышла в полуфинал.

Судьбу поединка на 11-й минуте решила несогласованность обороны латиноамериканцев и грубнйшая ошибка голкипера Миера. Он далеко выбежал в поле, столкнулся со своим игроком, а Даниил Сикан сначала выигравший противостояние в воздухе не выключился из борьбы и точно уже ногой послал мяч в сетку ворот!
В дадьнейшем подопечные Александра Петракова играли очень дисциплинированно, позволив только в концовке матча нанести несколько опасных ударов по воротам Владислава Кучерука.
К сожалению, получил травму и досрочно завершил игру центральный защитник нашей сборной Денис Попов, а желтая карточка Георгия Цитаишвили привела его к их перебору и автоматическому пропуску полуфинального матча.