ЧМ-2018. Группа В. Испания – Марокко – 2:2. Иран - Португалия - 1:1

25 июня 2018

Невероятные по интриге матчи третьего тура в группе В определили двух счастливчиков стадии плей-офф только на последних минутах поединков.

Испания дважды проигрывала по ходу встречи Марокко, однако красивый гол, забитый вышедшим на замену вместо Диего Косты Тьяго Аспапсом привел поединок к ничьей – 2:2.
В это время Иран, усилиями форварда «Олимпиакоса» Карима Ансарифарда на третьей компенсированной минуте с пенальти сравнял счет в битве с Португалией – 1:1.
После этого новая атака подопечных Карлуша Кейруша просто должна была завершиться голом, но Мехди Тареми из выгоднейшей ситуации в ворота не попал. В этот момент, наверняка, чувство невероятного облегчения испытал Криштиану Роналду, не реализовавший на 53-й минуте пенальти.
Португалия от возможного вылета отделалась глубочайшим испугом и теперь в 1/8 финала сыграет с Уругваем. Победитель группы Испания 1 июля «Лужниках» встретится с Россией.